Богдан – не святой и неидеальный, но именно он – самый эффективный и быстрый игрок в команде Зеленского, – Лещенко

Новини, Політика

Народный депутат Сергей Лещенко заявил, что глава Администрации Президента Андрей Богдан привел в команду Зеленского людей, “которые имеют безупречную репутацию и опыт работы”.

“Я знаю Богдана лично 10 лет и сразу предупреждаю – я необъективен. Именно Богдан познакомил меня с Зеленским в декабре 2018 года. И он привел в команду людей, которые имеют безупречную репутацию и опыт работы – Абромавичус, Данилюк, Рябошапка, Герус. Он привлекает хэдхантеров к поиску эффективных губернаторов. Он просит послов помочь с рекомендациями эффективных менеджеров. Он затеял привлечь британскую фирму Crown Agents к управлению таможней”, – рассказал нардеп.

“Богдан – не святой человек и не идеальный, со своими скелетами в шкафу. Но именно он – самый эффективный и быстрый игрок в команде Зеленского, причем я на своем примере вижу – он готов расширять круг общения Зеленского за счет незаангажированных людей, не принадлежащих к ближнему кругу. Администрация – это бэк-офис президента, и я считаю – он имеет право на карт-бланш, чтобы решить, кто будет на этой должности. Я не вижу сейчас, что Богдан является проводником интересов Коломойского в окружении Зеленского – Коломойский имеет много альтернативных каналов”, – отметил Лещенко.

“Что касается люстрации Богдана, то здесь было сведение счетов – он был одним из семи уполномоченных в правительстве Азарова, и только на него наложили санкции. Это была отплата за то, что он вывел госреестры из-под коррупционной схемы. При этом я не хочу, чтобы мои слова в адрес Богдана звучали как тотальное одобрение. Некоторые его клиенты вызывают у меня недоумение, но это – его дело. Мы общались как-то втроем с ним и с еще одной из ключевых послов в Киеве – и она сказала Богдану: “Нет людей без прошлого. Важно, что вы будете делать сейчас”. Для него сейчас шанс изменить свое будущее – а с этим и восприятие своего прошлого”, – заявил нардеп

Повню версию интервью с Сергеем Лещенко: “Превращение Украины в банановую республику достигло новых высот – никем не уполномоченный гражданин США Джулиани указывает украинскому президенту, с кем иметь дело, а с кем – нет”.

Ми у соціальних мережах. Підписуйтесь в групи Facebok: Голос.if.ua, Голос Прикарпаття, Голос Івано-Франківська, Новини Івано-Франківська та Туристичні Карпати. Дізнавайтесь новини м. Івано-Франківська та області першими.